5 баллов
08 апреля 2020 19:23
5727

СК РФ проверит данные о распространении фейков о коронавирусе в Рязанской области

СК РФ проверит данные о распространении фейков о коронавирусе в Рязанской области

Следственный комитет России проведет проверку данных о распространении фейков о коронавирусе в Рязанской области. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Ее обращение размещено на официальном YouTube-канале ведомства.

По словам Петренко, в Следственном комитете действует рабочая группа по предупреждению распространения среди населения ложной информации о ситуации с коронавирусом в стране.

Группа занимается выявлением фактов распространения ложной и непроверенной информации о количестве заболевших коронавирусом в стране, в отдельных субъектах, а также других недостоверных сведений. В связи с распространением фейков процессуальные проверки проводятся в девяти субъектах РФ.

— В их числе Москва, Самарская, Тверская, Рязанская, Тюменская области и ряд других регионов, — уточнила представитель СК.

Также Петренко добавила, что уже были возбуждены несколько уголовных дел по данному факту. Все нарушения квалифицируются по новой статье Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 300 тыс. до 700 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт