5 баллов
12 августа 2019 14:06
2759

СК проверит рязанский лагерь, на который пожаловались иркутские школьники

СК проверит рязанский лагерь, на который пожаловались иркутские школьники

Следователи проверят лагерь «Лесная сказка» в Сасовском районе, на который пожаловались отдыхающие там дети из пострадавших от паводка районов Иркутской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По предварительным данным, 9 августа 2019 года в оздоровительный детский лагерь на отдых прибыли дети и воспитатели. По сообщениям СМИ, через непродолжительное время после заселения дети и воспитатели пожаловались на условия проживания и состояние лагеря.

В рамках организованной проверки следователям Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области выполняется необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на предмет наличия в действиях должностных лиц, ответственных за размещение детей в лагере, признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее стало известно, что пострадавшие от наводнения иркутские школьники, которые приехали на отдых в Рязанскую область и остались недовольны условиями проживания, уехали домой.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт