4 балла
03 декабря 2020 15:13
47818

Напавший на полицейского шиловец отправится в колонию на 3,5 года

Напавший на полицейского шиловец отправится в колонию на 3,5 года

Житель Шилова привлечен к уголовной ответственности за применение насилия и оскорбление в отношении полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что участковый с целью пресечения противоправных действий со стороны находящегося в состоянии наркотического опьянения подсудимого, который повредил автомобиль марки Kia Ceed и высказывал угрозы физической расправой в адрес его владельца, прибыл на одну из улиц Шилова.

Когда сотрудник полиции подошел к правонарушителю и потребовал прекращения противоправных действий, тот схватил и попытался сорвать находящийся на форменном обмундировании представителя власти нагрудный знак полиции, а затем сбил с него форменный головной убор и ударил кулаком по лицу.

После этого в отношении злоумышленника была применена физическая сила и надеты наручники. В этот момент подсудимый оскорбил полицейского в нецензурной форме.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ.

Ему отменено условное осуждение, назначенное ранее за преступление в области незаконного оборота наркотиков, и окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт