2 балла
03 декабря 2019 16:58
3469

Шацкие полицейские предотвратили убийство многодетной матери

Шацкие полицейские предотвратили убийство многодетной матери

В Шацком районе рязанской области полицейские предотвратили убийство многодетной матери от рук ее мужа, сообщает сайт ИД «Пресса».

Однажды в дежурную часть позвонила девочка и сообщила, что пьяный отец хочет ножом убить маму. Опергруппа немедленно выехала по указанному адресу.

В беседе с дознавателем потерпевшая женщина рассказала, что она живет со своим мужем и детьми 2002, 2008, 2010, 2018 годов рождения. Супруг официально нигде не работает, а она имеет возможность подрабатывать, на эти деньги и живут с детьми.

Однажды, вернувшись поздно домой с работы, женщина вошла во двор, и тут на нее набросился поджидавший ее пьяный муж. Одной рукой он схватил ее за волосы, а во второй у него был нож, который он приставил к груди жены, угрожая, что сейчас убьет.

Женщина испугалась, но спокойно уговорила мужа зайти в дом и поговорить. Муж согласился, но телефон у жены отобрал. Женщина сумела предупредить одну из дочерей. Через несколько минут после звонка девочки полицейские прибыли на место происшествия, забрали хулигана и доставили в отделение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) по ней предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет либо лишение свободы на такой же период.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт