4 балла
04 июля 2018 10:19
3435

Сбежавшая из-под конвоя заключенная рязанской колонии не планировала побег заранее

Сбежавшая из-под конвоя заключенная рязанской колонии не планировала побег заранее

Сбежавшая накануне из-под конвоя заключенная колонии-поселения №4 Скопинского района, по ее словам, не планировала побег заранее, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

«По словам осужденной, данный поступок заранее она не планировала, приготовления к нему не осуществляла, намерений совершить побег не вынашивала», — говорится в сообщении. 

Напомним, женщина совершила побег из-под надзора в Скопинской ЦРБ, куда она была направлена для проведения планового медицинского осмотра врачами-специалистами. 

В 13:10 данная осужденная самовольно покинула территорию больницы. В УФСИН России по Рязанской области незамедлительно был объявлен сбор личного состава, разосланы ориентировки в силовые структуры региона. В местах вероятного движения и появления бежавшей осужденной выставлены временные посты, привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками для прочесывания участков местности. 

Для осуществления контроля проводимых мероприятий по розыску, а также установления причин и условий, способствующих совершению побега, в колонию-поселение был осуществлен выезд группы сотрудников Управления. 

В результате оперативных действий 3 июля в 21:50 осужденная была задержана сотрудниками колонии-поселения № 4 в Скопине и доставлена в учреждение. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт