Пробок нет
19 марта 2019 10:19
3397

Сасовца будут судить за убийство матери

Сасовца будут судить за убийство матери

Житель Сасовского района предстанет перед судом по обвинению в смерти своей матери, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения вечером 21 декабря 2018 года в доме, расположенном в поселке Сотницыно Сасовского района, тела 80-летней хозяйки дома с телесными повреждениями. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила от полученных травм.

По «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 57-летний сын погибшей женщины. На первоначальном этапе мужчина не признавал себя виновным и выдвигал различные версии произошедшего.

Следствием установлено, что в течение декабря 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал свою мать. В результате совокупности полученных телесных повреждений потерпевшая через некоторое время скончалась.

В ходе расследования следователям стало известно, что женщина не обращалась по поводу побоев ни в медицинское учреждение, ни в правоохранительные органы. Вместе с тем, о сложившейся ситуации знали их соседи, которые считали происходящее внутрисемейным делом. В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, руководитель межрайонного следственного отдела внес представление в адрес руководства отдела полиции.  

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт