5 баллов
21 мая 2015 09:57
4932

Сальникова подозревают в даче взятки руководителю ФНС

Сальникова подозревают в даче взятки руководителю ФНС

В Рязани задержана заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №1 по региону, подозреваемая в получении взятки от депутата облдумы, которым, по информации YA62.ru, был Алексей Сальников. О задержании сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России в четверг, 21 мая.

Напомним, накануне появилась информация о том, что депутат Алексей Сальников был исключен из состава партии «Единая Россия» из-за обвинения в уголовном преступлении коррупционного характера.

Сотрудниками полиции пресечена коррупционная схема, связанная с беспрепятственным возвратом НДС организациям-налогоплательщикам за «откат» в размере 10-12% от суммы возмещаемых денежных средств, сообщает сайт областного УМВД.

Была получена оперативная информация об обеспечении возврата НДС в общей сумме 6,4 млн рублей за вознаграждение в 600 тысяч рублей. В момент передачи денег с поличным задержали чиновницу и двух посредников.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело в отношении всех фигурантов преступного процесса. Мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности продолжаются.

Фото с сайта рязанского отделения партии «Единая Россия»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт