6 баллов
21 февраля 2019 13:15
2296

С карты рязанки похитили 160 тыс. рублей

С карты рязанки похитили 160 тыс. рублей

Полицейские раскрыли похищение 160 тыс. рублей с карты рязанки, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В дежурную часть полиции поступило заявление 60-летней жительницы областного центра. По словам женщины, она потеряла свою банковскую карту, а когда пришла в банк для ее восстановления, ей пояснили, что с ее счета, привязанного к этой карте, уже снято 160 тыс. рублей. Женщина сразу обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что причиной исчезновения денежных средств могло стать то, что заявительница на оборотной стороне карты написала пин-код, и злоумышленнику, нашедшему карту, не составило труда ей воспользоваться.

Правоохранители установили, что средства с банковской карты были сняты с разных терминалов одного из банков. После изучения записей с камер видеонаблюдения  стало понятно, что деньги снимал один и тот же человек. Его личность была им известна, так как ранее молодой человек 1996 года рождения уже попадал в поле зрения полицейских и был судим за кражу и грабеж.

Оперативники разыскали и задержали похитителя. Деньги он успел потратить на личные нужды. Причастному к хищению предстоит возместить ущерб пострадавшей в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт