1 балл
17 апреля 2021 12:11
2826

Осужден рязанец, продавший муниципальный коллектор и два участка газопровода

Осужден рязанец, продавший муниципальный коллектор и два участка газопровода

Вынесен приговор жителю Рязани, обвиняемому в серии мошенничеств с объектами недвижимости, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Напомним, как сообщала пресс-служба регионального УМВД, следствием установлено, что 42-летний мужчина причастен к оформлению по подложным документам прав собственности на муниципальный канализационный коллектор и два участка газопровода, расположенных на улице Мервинской.

В ходе расследования полицейские выяснили, что права собственности на коллектор и два участка газопровода, каждый протяженностью более 500 метров, были получены по подложным документам. 

Мужчина обвинялся в умышленном предоставлении в регистрирующий орган по Рязанской области документов, содержащих заведомо ложные сведения. По этим сведениям коллектор и газопроводы располагались на земельном участке, который арендует злоумышленник. В действительности эти сооружения находились в другом месте.

Получив свидетельство на право собственности на эти сооружения, мужчина через подставных лиц продал их. В результате администрации Рязани, коммерческой организации и ТСЖ причинен имущественный вред на общую сумму 6,5 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4  ст. 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 600 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил  и может быть обжалован.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт