3 балла
17 июля 2020 12:44
1754

Рязанцу, поджегшему знакомого, вынесли приговор

Рязанцу, поджегшему знакомого, вынесли приговор

Областной суд вынес приговор в отношении рязанца, совершившего убийство с особой жестокостью, сообщает пресс-служба суда.

В середине июня 2019 года к мужчине пришли его знакомые с целью распития спиртных напитков. Через некоторые время они ушли, а подсудимый, будучи недовольным их приходом, запер дверь. Гости вернулись и начали стучать в дверь и окна, в связи с чем, мужчина потребовал их покинуть территорию его земельного участка.

Так как гости не хотели уходить, подсудимый взял в доме пластиковую канистру с бензином и вылил часть содержимого на своего знакомого, тот испугался и отбежал. Затем мужчина облил бензином и второго приятеля, но последний отказался уходить. После чего подсудимый с помощью зажигалки поджег его одежду, причинив ему телесные повреждения.

В результате этих действий мужчина был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от термических ожогов III степени с площадью поражения 70% общей поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась непосредственной причиной смерти.

Рязанский областной суд признал мужчину виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован в Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт