5 баллов
24 сентября 2020 16:37
1434

Рязанцу дали условный срок за нападение на полицейского

Рязанцу дали условный срок за нападение на полицейского

Жителя Клепиковского района Рязанской области осудили за нападение на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба районного суда.

В дежурную часть поступило сообщение от женщины, что пьяный мужчина находится в подъезде многоквартирного дома, где стучит по ее входной двери и пугает детей. На место были направлены сотрудники полиции.

На месте проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина вел себя агрессивно и пытался сбежать. На требования прекратить данные действия не реагировал, и в связи с этим на него на основании п. 3 ч. 1 ст. 21 ФЗ «О полиции» были надеты наручники.

Правонарушитель начал оскорблять одного из полицейских. Во время публичного оскорбления представителя власти он нанес с силой один целенаправленный удар головой ему в лицо, чем причинил телесные повреждение, которое расценивается как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека.

После этого мужчина подошел к стоявшему рядом автомобилю Hyundai Accent и ударил кулаком по стеклу водительской двери, не причинив при этом каких-либо повреждений. Затем дважды ударил ногой по этой же двери, чем причинил механические повреждения на сумму более 15 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком, и присоединением не исполненной части приговора в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Данный приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт