3 балла
28 ноября 2017 17:25
2322

Рязанцам, сжегшим автомобиль полицейского, вынесли приговор

Рязанцам, сжегшим автомобиль полицейского, вынесли приговор

Сараевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Судом установлено, что весной 2017 года молодые люди, распивая спиртные напитки, решили отомстить сотруднику ДПС ГИБДД МОМВД России «Сараевский» путем поджога автомобиля, принадлежащего инспектору, за то, что тот ранее выявлял факты управления этими молодыми людьми автомобилями в состоянии опьянения, в результате чего они привлекались судом к установленной законом ответственности.

Распределив между собой роли, соучастники направились на мотоцикле к дому инспектора, где был припаркован его автомобиль. Используя бутылки с бензином, молодые люди подожгли автомобиль и скрылись с места преступления.

В результате поджога автомобиль получил механические повреждения и не подлежит восстановлению, а потерпевшему был причинен значительным материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью и от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказались.

Также в ходе рассмотрения дела потерпевшим был заявлен иск о взыскании с подсудимых причиненного ему материального ущерба, который подсудимые признали и не возражали против его удовлетворения.

Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года с возложением дополнительных обязанностей и взыскал с них в солидарном порядке материальный ущерб в пользу потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт