4 балла
04 апреля 2019 17:33
2579

Рязанцам напомнили о вознаграждении, которое полагается за сдачу оружия

Рязанцам напомнили о вознаграждении, которое полагается за сдачу оружия

Жителям Рязанской области, добровольно сдавшим в правоохранительные органы незаконно хранящееся у них оружие или боеприпасы, полагается вознаграждение, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Правоохранители напоминают, что за незаконное хранение оружия или боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. В случае добровольной сдачи оружия от уголовной ответственности за этот вид преступлений гражданин также освобождается.

Чтобы осуществить добровольную сдачу оружия или боеприпасов необходимо обратиться в ближайшую дежурную часть территориального органа внутренних дел или в подразделение региональной Росгвардии. После сдачи оружия или боеприпасов гражданин получает документы, дающие право на получение вознаграждения.

Размер вознаграждения обуславливается типом и количеством сданного оружия и боеприпасов. За автомат, гранатомет или пулемет гражданин получит 10 тыс. рублей, винтовку или карабин – 7 тысяч, а за пистолет или револьвер — 5 тысяч рублей. Предусмотрено значимое вознаграждение за гранаты, мины и взрывчатые вещества. Патроны к различному огнестрельному оружию оцениваются в 20 рублей за штуку.

За 2018 год за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов и других боеприпасов жители Рязани и области получили вознаграждения на сумму более 250 тыс. рублей. В 2019 году эта программа продолжает работать.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт