5 баллов
07 августа 2021 10:54
2542

Рязанца задержали за хранение марихуаны

Рязанца задержали за хранение марихуаны

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Рязанского района задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские получили сведения, что 45-летний житель Рязанского района может быть причастен к хранению большого количества наркотика растительного происхождения.

В ходе проверки этой информации оперативники получили подтверждение и при силовой поддержке спецназа УНК «Гром» задержали мужчину.

Во время осмотра его жилища сотрудники полиции обнаружили пакеты с высушенными фрагментами растений с характерным запахом и еще свежие части аналогичного растения.

Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 587 г марихуаны и более 920 г частей наркосодержащего растения конопля. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина обнаружил в Рязанской области заросли дикорастущей конопли и изготовил из нее наркотическое средство.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт