3 балла
06 сентября 2016 12:11
1540

Рязанца поймали во время изготовления наркотика

Рязанца поймали во время изготовления наркотика

Полицейские задержали в Рязанском районе злоумышленника прямо в процессе изготовления наркотика из растительного наркосырья, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило сообщение, что на окраине поселка Мурмино в малозаметном месте молодой мужчина на костре что-то варит в бидоне. Водоема рядом не было и мужчина не был похож на рыбака, поэтому случайных прохожий заметивший в укромном месте непонятное событие поспешил обратиться в правоохранительные органы. 

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, получив эту информацию, предположили, что злоумышленник может изготавливать на костре из растительного наркосырья гашишное масло или другое наркотическое средство. Полицейские немедленно выехали на место и, используя метод «скрытного подхода», незаметно подобрались к костерку и задержали парня для досмотра. 
В ходе личного досмотра у 29-летнего жителя поселка Мурмино обнаружили около 2 г маслообразного вещества, приготовленного в бидоне на костре, и более 1 500 г марихуаны в виде растительной массы. Позже экспертиза и оперативники установили, что злоумышленник успел изготовить 1,87 г гашишного масла, а 1,5 кг марихуаны дожидались своей очереди как наркосырье. 

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник нашел и собрал дикорастущую коноплю неподалеку от поселка. Полицейские разыскали остатки зарослей наркосодержащих растений и уничтожили их. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт