4 балла
08 февраля 2017 15:45
1928

Рязанца, похитившего у челябинского завода 60 млн, оставили под стражей

Рязанца, похитившего у челябинского завода 60 млн, оставили под стражей

Советский районный суд Рязани оставил под арестом мужчину, который подозревается в в хищении путем обмана 59 млн 850 тыс. рублей у ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», а также 8 млн, принадлежащих ИП. Об этом сообщает сайт райсуда.

Старший следователь СЧ СУ УМВД России по Рязанской области обратился в суд с ходатайством о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу на один месяц, а всего до девяти месяцев и 24 суток, то есть до 10 марта 2017 года включительно.

Свое ходатайство следователь мотивировал тем, что срок содержания рязанца под стражей не является достаточным для окончания расследования, поскольку существует необходимость в проведении следственных и процессуальных действий.

Обвиняемый и его защитник ходатайствовали изменить меру пресечения на домашний арест.

Выслушав мнение участников судебного заседания, проверив представленные в суд материалы, суд пришел к выводу о том, что ходатайство следователя обосновано и подлежит удовлетворению.

Постановлением суда обвиняемому продлен срок содержания под стражей до 10 марта 2017 года включительно. Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт