1 балл
02 августа 2021 20:14
2286

Рязанца осудят за нападение на полицейских

Рязанца осудят за нападение на полицейских

В Рязанской области осудят мужчину, напавшего на полицейских, пишет МК в Рязани со ссылкой на руководителя Шиловского МСО СУ СКР по области Алексея Минашкина.

Сообщается, что вечером 18 июня полицейские прибыли на вызов в поселок Прибрежный, где в одном из домов произошла драка. На месте потерпевшая сообщила, что намерена подать заявление по факту причинения ей телесных повреждений. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Сержанты остались во дворе до приезда коллег.

Около 22:30 к полицейским подошел нетрезвый 37-летний мужчина с бутылкой пива, который поинтересовался, что правоохранители делают на улице. Сержант сделал прохожему замечание за распитие алкоголя в общественном месте и потребовал прекратить противоправные действия. Обвиняемый слова правоохранителя проигнорировал.

Полицейские вновь потребовали нарушителя перестать пить пиво и спросили у него документы. Рязанец отказался. Тогда полицейский предложил обвиняемому проследовать совместно с ним для дальнейшего разбирательства в отдел, на что находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина ответил категорическим отказом, продолжил материться и распивать алкоголь.

Позже мужчина подошел к одному из полицейских, схватил за шею и начал душить. Второй правоохранитель попытался освободить коллегу. Свободной левой рукой обвиняемый его оттолкнул.

Сотрудники полиции смогли повалить дебошира на землю. Тогда он схватился за форму одного из правоохранителей и дернул на себя, отчего сержант упал на асфальт.

В результате преступных действий нетрезвого мужчины один из полицейских получил кровоподтек на задней поверхности шеи, а второй — многочисленные ссадины.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт