Пробок нет
06 февраля 2017 14:00
1769

Рязанца осудили за проникновение в чужой дом

Рязанца осудили за проникновение в чужой дом

В феврале 2017 года мировым судьей судебного участка № 68 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя села Кузьминское Рыбновского района в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рыбновского района.

По обстоятельствам дела, не работающий, ранее судимый мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, проходил мимо одного из домов села Кузьминское, где он поскользнулся, упал и больно ушиб ногу. Поняв, что сил дойти до дома у него нет, мужчина вспомнил, что рядом находится дом местного жителя, за которым он ранее по просьбе дочери последнего присматривал, так как тот серьезно болен, практически не может передвигаться и обходиться без посторонней помощи.

Рязанец зашел внутрь, проследовал в единственную жилую комнату, где находился хозяин дома, который в силу своего состояния не мог самостоятельно его выпроводить, лег на диван и уснул. Через некоторое время его разбудила дочь хозяина дома, вызванная бдительной соседкой, и попросила мужчину покинуть дом.

По результатам рассмотрения уголовного дела рязанец был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт