5 баллов
13 мая 2017 10:05
2644

Рязанца осудили за хранение маковой соломы

Рязанца осудили за хранение маковой соломы

10 мая Сапожковский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор Коваленко П. Б., признанному виновным в хранении без цели сбыта маковой соломы в значительном размере. Об этом сообщается на сайте суда.

Как установило следствие и суд, Коваленко, зная, что мак является наркосодержащим растением, 24 июля 2016 года на автомобиле, которым управлял его знакомый, приехал в деревню Сапожковского района Рязанской области. Во дворе одного из домов он сорвал части растений мака и сложил их в пакет, затем отделил от них коробочки растений и сложил их в другой пакет, затем он положил части растений на переднее сиденье автомобиля. В 18:50 того же дня автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. С целью сокрытия следов преступления, Коваленко убрал пакет с частями растений мака под чехол переднего пассажирского сиденья. Указанные пакеты были изъяты сотрудниками полиции. Общее количество обнаруженного и изъятого у Коваленко растительного вещества составило значительный размер.

Суд назначил Коваленко наказание за совершенное преступление в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. Также суд установи испытательный срок, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать исправление.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт