4 балла
17 июля 2017 22:15
5303

Рязанца ограбили на пляже в Краснодарском крае

Рязанца ограбили на пляже в Краснодарском крае

В районе центрального пляжа села Лермонтово Туапсинского района к несшим службу сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился приезжий из Рязанской области, который сообщил, что у него открыто похитили борсетку. Об этом информирует сайт ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Мужчина сообщил, что стал жертвой грабителя, когда купался в море. Неизвестный похитил борсетку, оставленную потерпевшим на берегу. Ущерб составил около 15 тыс. рублей. В беседе с полицейскими заявитель описал внешность злоумышленника.

В результате по имеющейся ориентировке сотрудники полиции по подозрению в совершении грабежа задержали 19-летнего жителя Северского района. Молодой человек был доставлен в стационарный пост полиции, где его опознал потерпевший. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенную борсетку спрятал в кустах недалеко от места происшествия.

В настоящее время имущество изъято и возвращено владельцу. Отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт