3 балла
04 июня 2020 23:00
2850

Рязанца, едва не сжегшего целую семью, освободили от уголовной ответственности

Рязанца, едва не сжегшего целую семью, освободили от уголовной ответственности

41-летнего жителя Рязани, которого обвиняли в покушении на убийство трех лиц, освободили от уголовной ответственности в связи с невменяемостью, сообщает пресс-служба Спасского районного суда.

Суд счел необходимым применение к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в стационарных условиях.

Напомним, следствием установлено, что днем 1 февраля 2020 года в деревне Ухорское Спасского района рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно облил имевшимся при нем в канистре бензином и поджег одежду ранее незнакомого ему 17-летнего юноши, приехавшего в деревню из Рязани вместе со своими родственниками.

На помощь подростку из дачного дома выбежали его родители и старший брат. Мужчина нанес отцу потерпевшего несколько ударов металлической трубой по голове, а затем облил бензином и поджег одежду матери. Старший брат также получил ожоги во время оказания помощи пострадавшим. Последние смогли потушить горящую на них одежду, пресечь действия напавшего и вызвать сотрудников полиции. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана своевременная медицинская помощь.  

В ходе предварительного следствия мужчине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт