1 балл
16 июля 2016 09:17
2394

Рязанскому водителю компенсировали моральный вред

Рязанскому водителю компенсировали моральный вред

Рязанский водитель добился от работодателя компенсации морального вреда, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

В прокуратуру Октябрьского района обратился работник ООО «Теххром» с жалобой о нарушении трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявитель работал в ООО «Теххром» с 01.04.2015 года по 30.08.2015 года в должности водителя. При увольнении работодатель не выплатил ему окончательный расчет, а также выдал трудовую книжку без внесения в нее записи о периоде работы в ООО «Теххром».
 
В защиту интересов заявителя прокуратурой района в суд было подано исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании с ООО «Теххром» задолженности по окончательному расчету при увольнении, компенсации морального вреда.
 
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, судом постановлено установить факт трудовых отношений, обязать бывшего работодателя внести соответствующие записи в трудовую книжку работника, взыскать в его пользу задолженность по заработной плате и другие выплаты, причитающиеся ему, компенсацию за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт