6 баллов
17 сентября 2020 17:05
2466

Рязанского железнодорожника оштрафовали за кражу рельсов

Рязанского железнодорожника оштрафовали за кражу рельсов

Судом вынесено решение в отношении двух работников железной дороги, в том числе жителя Рязанской области, совершивших хищение железнодорожных рельсов, сообщает пресс-служба Рязанского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе расследования было установлено, что 52-летний житель Московской области, являющийся мастером Каширской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры и имеющий в силу своих должностях обязанностей свободный доступ к месту складирования рельсов, решился на их хищение.

Железнодорожник посвятил в свои планы знакомого — 46-летнего жителя Рязанской области, работающего монтером пути в той же организации. Организатор нанял подходящий автомобиль, а его подельник, под предлогом выполнения плановых работ по утилизации дефектных рельсов, дал указание своим подчиненным монтерам пути погрузить 21 отрезок рельсов в кузов.

В дальнейшем они сбыли краденое в пункт приема металлолома, а деньги поделили между собой и потратили на личные нужды.

В результате расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), были установлены все обстоятельства данного хищения и собраны доказательства вины злоумышленников.

Судом похитителям рельс назначено наказание в виде штрафа, мастеру — 25 тыс. рублей, его знакомому — 15 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт