2 балла
10 августа 2017 18:04
3754

Рязанского врача осудили за непредумышленное убийство

Рязанского врача осудили за непредумышленное убийство

Шацкий районный суд Рязанской области вынес приговор по уголовному делу в отношении врача-терапевта Путятинской больницы, которая обвиняется, в том, причинила смерть по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом говорится на сайте суда.

В судебном заседании установлено, что в мае 2014 года подсудимая находилась на своем рабочем месте и осуществляла свои обязанности, в том числе и как врача-терапевта, по осмотру и оказанию необходимой медицинской помощи больным, поступающим в приемный покой ГБУ РО «Путятинская ЦРБ». При поступлении тяжелобольного с диагностированным фельдшером скорой помощи сердечным приступом, врач не выяснила клиническую картину его заболевания, предшествующую его доставлению в больницу, и не оценила состояние больного и наличие у него медицинских показаний для госпитализации, неверно установила предварительный диагноз заболевания, не сделала необходимые назначения и не организовала оказание больному, у которого имел место острый инфаркт миокарда, неотложной медицинской помощи, а неверно установила диагноз, направив его в поликлинику на прием к неврологу.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала. Вина подсудимой подтвердилась доказательствами, исследованными в судебном заседании. Суд признал подсудимую виновной в совершенном преступлении, и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, возложив на нее следующие ограничения: не выезжать за пределы Путятинского района; не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

В период отбывания наказания на женщину возложена обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы два раза в месяц для регистрации.

Суд освободил подсудимую от наказания, назначенного по настоящему приговору, и снял с нее указанную судимость из-за амнистии, объявленной Госдумой в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной  войне.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт