4 балла
27 января 2017 15:07
2729

Рязанского врача обвинили в служебном подлоге

Рязанского врача обвинили в служебном подлоге

В Рязанской области в отношении 65-летней женщины-врача возбуждено уголовное дело за служебный подлог, сообщает сайт Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 14 октября 2016 года с целью получения листка временной нетрудоспособности и освобождения от работы на время поездки в Санкт-Петербург к женщине обратился слесарь по ремонту подвижного состава вагонного ремонтного депо, который не имел какого-либо неврологического заболевания. В тот же день, не проведя осмотра пациента и не поставив диагноза, врач-невролог внесла в медицинские документы обратившегося заведомо ложные сведения о наличии у него заболевания, на основании которых открыла на его имя листок временной нетрудоспособности. После возвращения мужчины в городе Сасово злоумышленница внесла в его меддокументы сведения о результатах лечения и закрыла больничный, получив за это одну тысячу рублей.

Следствием проводится работа по сбору необходимой доказательственной базы, в том числе по выявлению иных эпизодов преступной деятельности женщины.
Расследование уголовного дела продолжается.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт