2 балла
28 сентября 2017 08:45
8089

Рязанского «курящего маршрутчика» оштрафовали

Рязанского «курящего маршрутчика» оштрафовали

Курящего водителя маршрутного такси №85, у которого произошел конфликт с пассажиркой, привлекли к административной ответственности, он оштрафован, сообщает сайт администрации Рязани.

В среду, 27 сентября, в горадминистрации состоялось внеплановое совещание по факту произошедшего накануне инцидента в автобусе маршрута №85М2, о котором сообщили горожане. В частности, водитель «маршрутки» допустил курение на рабочем месте, а также грубое обращение с пассажирами.

Обсудить ситуацию и определить меры реагирования были приглашены руководитель организации-перевозчика и нарушитель водительской дисциплины. В результате разбирательства работодателю было предложено рассмотреть вопрос о привлечении водителя к дисциплинарной ответственности, а со всем водительским составом предприятия – провести внеочередной инструктаж о культуре обращения с пассажирами, в том числе – о категорическом запрете курения в салоне автобуса.

Помимо этого, по сообщению управления транспорта, решением Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа.

Напомним, инцидент произошел в 9:30 в субботу, 23 сентября, когда женщина села на конечной в маршрутное такси №85. Пассажирка попросила водителя маршрутки потушить сигарету, на что тот ответил отказом. Видео конфликта можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт