1 балл
03 мая 2017 11:16
1433

Рязанского инженера осудили за хищение имущества организации

Рязанского инженера осудили за хищение имущества организации

За мошеннические действия с имуществом организации в Рязани осужден житель областного центра, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установлено в судебном заседании, работая инженером по снабжению в одной из организаций Рязани, осужденный оформил покупку электроматериалов по безналичному расчету, произведенному работодателем на общую сумму 59 800 рублей и, получив товар на складе, с похищенным скрылся с места происшествия и распорядился имуществом по своему усмотрению, не предоставив в установленные сроки счет-фактуру на закупку товара в бухгалтерию работодателя. 

Своими действиями гражданин причинил имущественный ущерб организации на сумму 59 800 рублей.

Мировым судьей судебного участка №9 судебного района Московского районного суда мужчина был признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к штрафу в размере 35 тыс. рублей, а также с него взыскано в счет возмещения имущественного ущерба в пользу потерпевшей организации 49 800 рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу на приговор, в которой он выразил несогласие с размером назначенного судом наказания в связи с его суровостью и просил снизить размер наказания в виде штрафа до 5 тыс. рублей.

Апелляционным постановлением Московского районного суда от 4 апреля 2017 года приговор суда был оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт