4 балла
16 июля 2018 10:01
17436

Рязанское УФАС уличило сети «Дикси», «Магнит» и «Пятерочка» в нарушении закона

Рязанское УФАС уличило сети «Дикси», «Магнит» и «Пятерочка» в нарушении закона

Торговые сети «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит» имеют долю свыше 25% в ряде районов и муниципальных образований Рязанской области, что является нарушением федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Об этом информирует пресс-служба рязанского УФАС.

По результатам анализа, проведенного антимонопольщиками, установлено, что торговая сеть «Пятерочка» (X5 Retail Group) имеет долю свыше 25% в следующих муниципальных районах Рязанской области: Ермишинский, Кадомский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Чучковский, Шацкий.

Торговая сеть АО «Дикси Юг» имеет долю свыше 25% в Пителинском и Путятинском районах.

Торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер») имеет долю свыше 25% в городах Касимов, Сасово, Скопин, а также в Александро-Невском, Ермишинском и Кадомском муниципальных районах.

Как отмечается в релизе, особого внимания заслуживает ситуация, сложившаяся в городе Сасово. В данном муниципальном образовании увеличение доли торговой сети «Магнит» связано в том числе с увеличением числа торговых объектов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт