3 балла
24 апреля 2017 18:37
1725

Рязанское предприятие выплатило сотрудникам 2 млн после вмешательства прокуратуры

Рязанское предприятие выплатило сотрудникам 2 млн после вмешательства прокуратуры

В Рязанской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в сумме более 2 млн рублей, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Прокуратура Михайловского района Рязанской области провела проверку в ООО «Продресурс» по факту невыплаченного 65 работникам вознаграждения за труд, сумма которого на 1 марта 2017 года составила более 2 млн рублей.

Установлено, что руководство предприятия с ноября 2016 года не обеспечивало соблюдение действующего законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда, нарушая права и законные интересы работников на своевременное и в полном объеме получение гарантированного государством вознаграждения за их труд.

В этой связи прокурор Михайловского района направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, с целью судебной защиты трудовых прав работников ООО «Продресурс» направлены в суд исковые заявлений о взыскании в их пользу невыплаченной заработной платы, а также внесено представление с требованиями устранения выявленных нарушений трудовых прав работников.

В результате рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт