3 балла
22 марта 2018 09:53
2054

Рязанский водитель засудил фирму, продавшую ему некачественный двигатель

Рязанский водитель засудил фирму, продавшую ему некачественный двигатель

Рязанский автомобилист выиграл суд у ООО, которое продало ему некачественный двигатель, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

В марте 2016 года истец приобрел для своего автомобиля по договору купли-продажи бывший в употреблении двигатель стоимостью 65 тыс. рублей. В процессе эксплуатации двигатель стал работать с перебоями и издавать нехарактерные звуки. В ходе демонтажа двигателя, истцом были выявлены различия в маркировочных данных двигателя, купленного у ответчика по договору, и двигателем, фактически переданным продавцом покупателю, что подтверждается заключением специалиста. Истцом в адрес ответчика направлена претензия с просьбой о возврате денежных средств, однако ответчик не предпринял каких-либо действий для разрешения спора в досудебном порядке. Истец обратился в суд.

Суд первой инстанции, разрешая спор, исходил из заключения специалиста, согласно которому ответчиком истцу поставлен товар, не соответствующий условиям договора, чем нарушено право истца на получение достоверной информации о товаре, предусмотренной ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Октябрьский районный суд, рассмотрев дело, удовлетворил исковые требования, взыскал с ООО в пользу истца уплаченную по договору купли-продажи денежную сумму, неустойку за нарушение сроков выполнения требований потребителя, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, расходы по оплате услуг специалиста, расходы по оплате юридических услуг представителя.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт