1 балл
28 мая 2020 09:47
6234

Рязанский суд наказал нарушителей самоизоляции

Рязанский суд наказал нарушителей самоизоляции

Рассмотрены дела в отношении двоих рязанцев, нарушивших режим самоизоляции, сообщает пресс-служба Ухоловского районного суда.

Речь идет об административном правонарушении ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Молодые люди не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

25 апреля на одной из улиц Ухолова граждане управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Они были остановлены инспектором ДПС и привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

В судебном заседании граждане признали, что не приняли всех доступных мер по нахождению по месту жительства во время режима самоизоляции, чем нарушили установленные требования. Каждому из них назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд  в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Ухоловский районный суд Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт