1 балл
05 августа 2021 20:10
3282

Рязанский предприниматель задолжал налоговой более 100 млн рублей

Рязанский предприниматель задолжал налоговой более 100 млн рублей

В Рязани возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 100 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В отношении директора одной из коммерческих организаций области возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемый включил в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль организаций за 2016-2017 годы заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и расходах в связи с приобретением возглавляемой им организацией у ряда юридических лиц товарно-материальных ценностей. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое подозреваемыми предприятие не уплатило налоги на сумму более 107 млн рублей.

В настоящее время следствием проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт