7 баллов
17 мая 2019 17:30
3925

Рязанский перевозчик недоплатил налоговой более 25 миллионов

Рязанский перевозчик недоплатил налоговой более 25 миллионов

В Рязани рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов наложен арест на имущество общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере автотранспортных перевозок, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период 2015-2017 года налогоплательщик путем внесения заведомо ложных сведений о расходах по сделкам с подконтрольными организациями, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 25 млн рублей, что повлекло имущественный вред бюджету Российской Федерации в особо крупном размере.

С целью защиты интересов Российской Федерации, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, следователь обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество организации-должника и имущество ее руководителя. Ходатайство следствия удовлетворено в полном объеме.

Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее организации и подозреваемому имущество на сумму свыше 20 млн рублей. Стоимость арестованного имущества позволит возместить большую часть причиненного государству ущерба.

Расследование уголовного дела и следственно-оперативные мероприятия по установлению имущества, на которое может быть обращено взыскание, продолжаются.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт