5 баллов
14 мая 2018 16:57
3404

Рязанский заключенный не дождался подарка на день рождения

Рязанский заключенный не дождался подарка на день рождения

Рязанские правоохранители изъяли спрятанные в автомобиле Nissan Almera запрещенные вещества, которые жители города Климовск Московской области намеревались передать своему другу, отбывающему наказание в КП-4, в качестве подарка на день рождения, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

В ходе операции под спинкой заднего пассажирского сидения легковой машины были обнаружены прессованное вещество в полимерной оболочке; полимерный и бумажный свертки с порошкообразным веществом. 

По имеющимся сведениям, изъятое предназначалось для передачи жителю Скопина, который также был задержан на месте обследования автомобиля. Данный гражданин и должен был переправить запрещенные вещества в колонию-поселение. 

В результате исследования, проведенного в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области, прессованное вещество растительного происхождения массой 89,93 г является наркотическим средством гашиш; порошкообразное вещество желто-белого цвета массой 0,59 г – психотропным веществом амфетамин; а порошкообразное вещество белого цвета массой 0,50 г содержит в своем составе амфетамин. 

По данному факту следователем СО МОМВД России «Скопинский» в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. 

Фото пресс-службы УФССП России по Рязанской области
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт