5 баллов
20 декабря 2019 09:08
1624

Рязанский наркопроизводитель получил девять лет колонии строгого режима

Рязанский наркопроизводитель получил девять лет колонии строгого режима

Рязанский областной суд вынес приговор в отношении 35-летнего мужчины, занимавшегося производством наркотиков, сообщает пресс-служба суда.

Мужчину признали виновным в незаконном производстве наркотических средств и психотропных веществ с использованием интернета организованной группой в особо крупном размере и незаконном приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

Как установлено, летом 2018 года была создана организованная группа для совершения особо тяжких преступлений. Схема преступной деятельности была связана с серийным производством наркотических средств и психотропных веществ в целях сбыта в особо крупном размере, бесконтактным способом сбыта через тайники-закладки, а также обмена информацией через интернет о местах нахождения оборудования, прекурсоров и тайников. Для получения денег и дальнейшего распределения между всеми участниками организованной группы использовались электронные платежные системы.

Летом 2018 года мужчина решил организовать производство наркотиков в особо крупном размере. Для этого он обратился к руководителю группы с просьбой принять его на работу. Он искал и приспосабливал помещения, покупал оборудование для изготовления наркотических средств, изготавливал вещества и помещал их в тайники для последующего сбыта.

Кроме того, в конце февраля 2019 года мужчина приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое вещество в крупном размере для личного потребления.

Рязанский областной суд признал рязанца виновным и по совокупности преступлений назначил ему девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт