5 баллов
25 декабря 2019 21:29
1762

Рязанский мошенник украл с карты мурманской пенсионерки 570 тысяч

Рязанский мошенник украл с карты мурманской пенсионерки 570 тысяч

Рязанский мошенник украл с банковской карты мурманской пенсионерки 570 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратилась 61-летняя жительница областного центра. По словам заявительницы, в отношении нее было совершено дистанционное мошенничество на крупную сумму.

Полицейским мурманчанка рассказала, что на сайте частных объявлений в сети Интернет разместила объявление о продаже товара. Ей позвонил неизвестный и, договорившись о покупке, предложил перевести оплату на карту.

Злоумышленник убедил женщину сообщить ему реквизиты банковской карты, а также пароль, поступивший на мобильный телефон потерпевшей. После этого на мобильный телефон северянке пришло СМС-сообщение о списании с ее карты 570 тыс. рублей. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими в рамках расследования уголовного дела установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт