6 баллов
13 декабря 2016 10:52
1453

Рязанский минтранс пытался оспорить решение суда об организации освещения у переходов

Рязанский минтранс пытался оспорить решение суда об организации освещения у переходов

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области пыталось оспорить решение Рыбновского районного суда об организации электрического освещения двух пешеходных переходов на автомобильной дороге Рыбное-Перекаль, сообщает пресс-служба прокуратуры Рыбновского района.

Нарушение законодательства было выявлено в апреле 2016 года в ходе прокурорской проверки. Установлено, что на трассе Рыбное-Перекаль имеются два пешеходных перехода, которые в нарушение действующего законодательства не оборудованы стационарным электрическим освещением, что в свою очередь влияет на безопасность дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью гражданам.

В связи с этим прокуратурой района в Рыбновский районный суд было направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие незаконным и обязанием рязанский минтранс организовать электрическое освещение пешеходных переходов.

22 июня Рыбновским районным судом административное исковое заявление прокурора было рассмотрено и удовлетворено.

Однако решение районного суда было обжаловано ответчиком, т. е. Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

В итоге, судебная коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда апелляционная жалобу минтранса отклонила, решение Рыбновского районного суда оставлено без изменения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт