6 баллов
19 сентября 2014 15:29
2724

Рязанский Mcdonald's оспорит в суде штраф Роспотребнадзора

Рязанский Mcdonald's оспорит в суде штраф Роспотребнадзора

Рязанский «Макдоналдс» обратится в Арбитражный суд, чтобы оспорить штраф и результаты проверки Роспотребнадзора, пишут РИА Новости.

Нарушения выявили в двух ресторанах быстрого питания. «Макдоналдсу» выписан штраф на сумму 20 тысяч рублей, говорится в сообщении.

«Руководство ресторана обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области об оспаривании постановления… по делу об административном правонарушении», — цитирует агентство пресс-релиз суда.

В своем иске они просят признать штраф необоснованным, а правонарушения — незначительными. Суд рассмотрит это дело в октябре.

Проверять, как соблюдаются санитарные нормы и требования по защите прав потребителей в сети ресторанов быстрого питания, в областном центре начали в понедельник, 15 сентября. Накануне был закрыт «Макдоналдс» в Екатеринбурге, а в Татарстане возбудили девять дел об административных правонарушениях. Ранее четыре московских ресторана быстрого питания приостановили работу. Напомним, проверку «Макдоналдсов» по всей стране Роспотребнадзор начал после жалоб потребителей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт