4 балла
07 марта 2019 16:35
7420

Рязанский десантник заставлял несовершеннолетнюю соблазнять мужчин

Рязанский десантник заставлял несовершеннолетнюю соблазнять мужчин

В столице вынесен обвинительный приговор четырем участникам преступной группы, в числе которых военнослужащий Рязанского десантного училища, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

Как установено, в декабре 2017 года и январе 2018 года находившийся в отпуске рядовой Рязанского десантного училища Виталий Леснов угрозами заставил несовершеннолетнюю знакомую переписываться с мужчинами на сайтах знакомств.

Скрывая возраст, девушка назначала им встречу в отдаленных районах Москвы для вступления в интимные отношения. Когда мужчины приезжали на встречу, трое преступников, применяя насилие и угрожая рассказать о связи с несовершеннолетней, вымогали у них деньги.

Леснов, девушка, а также еще один фигурант признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Кроме того, Леснов признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, с угрозой применения насилия, четвертого участника преступной группы признали виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Леснову назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы, еще двоим фигурантам 1,5 года, и 1 год 3 месяца, несовершеннолетней – 1,5 года условно. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт