7 баллов
18 февраля 2016 14:41
1727

Рязанский автослесарь совершал кражи из «Газелей»

Рязанский автослесарь совершал кражи из «Газелей»

В Кораблинском районе полицейские задержали с поличным злоумышленника-автослесаря, подозреваемого в серии краж из «Газелей», сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился один из пострадавших автовладельцев – 36-летний мужчина ночью выглянул в окно на улицу, где перед домом припарковал вечером свой автомобиль «Газель», и увидел около машины молодого человека. Ночной прохожий прошел мимо авто, скрылся из поля зрения, а затем вернулся. На некоторое время действия незнакомца были скрыты от наблюдателя корпусом автомобиля, а потом мужчина показался из-за капота и опять пропал. Наблюдения за осторожными передвижениями мужчины около машины взволновали жителя Кораблино. Он сразу же позвонил в полицию.

Быстро добравшись до места, полицейский автомобиль осторожно подобрался к «Газели» с выключенными фарами, а затем водитель включил фары. Полицейские увидели молодого человека и водительскую дверь «Газели» без стекла.

Злоумышленник был задержан на месте преступления. При личном досмотре у него в кармане обнаружили навигатор, который до этого был установлен в «Газели».

Задержанный – 26-летний житель соседнего района. Он причастен еще к двум кражам, совершенным в эту ночь из автомобилей «Газель». Кроме того, выяснилось, что ранее взломщик работал на автосервисе, где неоднократно занимался починкой «Газелей». Там он научился осторожно «вскрывать» автомобили этой марки.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт