1 балл
15 июня 2018 16:11
1585

Рязанские следователи приняли участие в учебном поиске людей

Рязанские следователи приняли участие в учебном поиске людей

В Рязани прошел учебно-практический сбор для следователей, организованный отделом криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области совместно с региональным   добровольческим поисково-спасательным отрядом Liza Alert, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. Сбор посвящен поиску пропавших людей в природной среде.

Местом проведения сбора был выбран пригородный лес. На берегу близлежащего водоема развернули оперативный штаб. После прохождения теоретического курса и инструктажа следователи получили от организаторов задания — используя карты, компасы и спутниковые навигаторы найти 20 заранее спрятанных объектов.

Разбившись на группы, следователи под руководством инструкторов ДПСО Liza Alert успешно справились с поставленной задачей. Следующим этапом обучения было прочесывание определенного участка местности с целью поиска «пропавшего» и его следов. В качестве объекта поиска использован незаменимый в следственной практике манекен. Продираясь через лесные заросли, следователи цепью прошли около километра обозначенного участка, прежде чем нашли искомый объект.   

В завершение учебных занятий сотрудники следственного управления поблагодарили региональных представителей ДПСО Liza Alert за бесценный практический опыт взаимодействия, который в дальнейшем поможет в следственной работе и, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Организаторы сбора договорились о дальнейшем сотрудничестве как в плане совместного обучения, так и в практической деятельности.

Фото пресс-службы СУ СКР по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт