4 балла
20 марта 2018 21:22
5136

Рязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу

Рязанские прокуроры выявили сайт, незаконно торгующий билетами на ЧМ по футболу

Сотрудники прокуратуры Старожиловского района провели проверку и выявили сайт, на котором размещена информация, направленная на незаконную реализацию входных билетов на мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проверки было установлено, что на интернет-ресурсе была размещена информация по продаже билетов, цена, контактные телефоны, сведения о том, где можно осуществить заказ и способы оплаты.

При этом вход на вышеуказанные страницы сайта являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к ресурсам страницы сайта не требовалась, ознакомиться с содержанием страниц и заказать билеты на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 мог любой интернет-пользователь. 

В соответствии с ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» реализация (продажа, перепродажа, распределение, распространение, обмен и иное использование, связанное или не связанное с извлечением прибыли) входных билетов на мероприятия, без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA не допускается.

На официальном сайте FIFA размещена информация о том, что все билеты на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 можно будет приобрести только на сайте, а во время последнего этапа продаж – в центрах продажи билетов FIFA в принимающих городах Российской Федерации.

Любые билеты, приобретенные из других источников (например, через нелегальных посредников, таких как брокеры, интернет-аукционы, интернет-агентов по продаже билетов, интернет-платформы и прочие неофициальные платформы по обмену билетов), будут автоматически аннулированы после их идентификации и не будут давать обладателю права доступа на стадион, получения возмещения билета и прочих компенсаций.

Прокуратурой Старожиловского района в суд направлено заявление о признании информации, распространяемой посредством сети интернет и размещенной на данном интернет-сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Фото ru.fifa.com

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт