4 балла
29 декабря 2017 11:16
3997

Рязанские полицейские задержали в Московском районе серийных автоворов

Рязанские полицейские задержали в Московском районе серийных автоворов

Рязанские полицейские благодаря системе видеонаблюдения, фиксирующей нарушения ПДД, раскрыли серию ночных автокраж. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступило два сообщения о похожих кражах, совершенных на улицах Московского района Рязани. От рук злоумышленников за две ночи пострадали два автомобиля ВАЗ-2114. «Вскрыли» их одним и тем же способом, похитили оборудование и аудиосистему.

Осматривая места преступлений, полицейские выявили уличные камеры видеонаблюдения, в объектив которых попала машина злоумышленников.

На записях камер системы видеонаблюдения, которая фиксирует нарушения ПДД на дорогах Рязани и области, полицейские нашли этот автомобиль. По материалам камер удалось опознать одного из злоумышленников. 21-летний рязанец ранее уже привлекался к уголовной ответственности и в распоряжении уголовного розыска были его фотографии. Подозреваемый пытался скрываться от сотрудников полиции, но его быстро разыскали и задержали. Вторым злоумышленником оказался 38-летний рязанец.

Полицейские выяснили, что злоумышленники успели реализовать часть похищенного и потратили деньги на синтетические наркотики. Часть краденого изъяли.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, им грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт