5 баллов
18 января 2018 14:36
1727

Рязанские полицейские задержали трех распространителей «синтетики»

Рязанские полицейские задержали трех распространителей «синтетики»

Полицеские задержали трех злоумышленников, которые пытались организовать в Рязани розничный сбыт синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети оперативники выявили интернет-активность, характерную для организации сети бесконтактного распространения наркотических средств с помощью тайников-«закладок».

В рамках оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к незаконному распространению наркотиков может быть причастен 30-летний житель Рязани. Этот мужчина недавно вместе с сестрой и племянницей приехал в областной центр из Пронского района. Родственники арендовали квартиру в Московском районе Рязани. Хотя трое взрослых людей уже пару месяцев назад переехали, никто из них до сих пор не устроился на работу. Полицейские предположили, что, возможно, эти новые жители Рязани планировали заняться здесь криминальным бизнесом.

Оперативники разработали и провели специальную операцию, в ходе которой задержали всех трех родственников в квартире. В этот момент мужчина непосредственно развешивал порошкообразное вещество по самодельным контейнерам.

В ходе осмотра жилища полицейские нашли вместительный пакет с аналогичным порошком среди белья в шкафу. Экспертиза установила, что в контейнерах и пакете хранилось около 89 г сильнодействующего синтетического наркотического средства. Также полицейские обнаружили предметы, необходимые для розничной расфасовки синтетического наркотика, весы и контейнеры.

По предварительной информации, наркотики злоумышленники получили недавно. Мужчина должен был расфасовать крупную партию по небольшим контейнерам, а женщины в вечернее и ночное время разнести эти пакетики по импровизированным тайникам-«закладкам» на улицах Рязани. Сведения об этих местах с помощью сети планировали передать покупателям.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения синтетических наркотиков. В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела, им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт