3 балла
07 февраля 2019 14:10
3255

Рязанские полицейские задержали серийного вора

Рязанские полицейские задержали серийного вора

Рязанские полицейские раскрыли серию квартирных краж, совершенных путем взлома окон, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию в январе и феврале обратились несколько жителей Рязани, которые заметили следы взлома окон своих квартир, расположенных на первых этажах многоквартирных домов.

Полицейские установили, что в каждом случае злоумышленник через взломанное окно забирался в жилище и забирал из него ювелирные изделия и денежные средства.

Правоохранители установили, что к кражам причастен 33-летний житель Рязанского района. Злоумышленника разыскали и задержали.

Выяснилось, что мужчина ранее был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Около двух лет назад он освободился из мест лишения свободы, устроился на работу и обзавелся семьей. Однако недавно начал вновь употреблять наркотики, а средства на них добывал в чужих квартирах.

По предварительным данным, задержанный причастен к 10 кражам из квартир, расположенных во всех районах города Рязани. Похищенное сбывалось случайным знакомым.

Подозреваемого взяли под стражу. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела, ему грозит до шести лет лишения свободы. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт