5 баллов
14 июня 2017 10:30
1347

Рязанские полицейские уничтожили более 300 кг наркотиков

Рязанские полицейские уничтожили более 300 кг наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области организовали уничтожение свыше 300 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Уничтожение происходило путем сжигания в печи одного из предприятий Рязани, сообщает сайт регионального управления МВД.

Согласно действующему законодательству, данная процедура осуществлялась комиссионно, при участии представителей УМВД, министерства здравоохранения Рязанской области и управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Опиаты, каннабиноиды, синтетические и другие виды наркотиков были изъяты в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками различных подразделений полиции на территории региона в течение последних лет у лиц, занимавшихся их изготовлением, сбытом и хранением. Наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, которые уже рассмотрены в судах, приговоры вступили в законную силу, а фигуранты понесли заслуженное наказание.

Подготовленную партию наркотиков полицейские под охраной бойцов спецназа вывезли в цех предприятия и отправили в печь. Уничтожение произошло при температуре свыше 1 000 градусов Цельсия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт