3 балла
12 марта 2019 18:04
3136

Рязанские полицейские раскрыли деятельность наркобанды

Рязанские полицейские раскрыли деятельность наркобанды

В Рязани полицейские пресекли деятельность группы подозреваемых в распространении оптовых партий наркотиков, сообщает пресс-служба управления МВД по Рязанской области.

В ходе оперативной работы полицейские установили причастность к деятельности межрегионального интернет-магазина по сбыту наркотиков 31-летнего неработающего жителя Рязани. Полицейские остановили в Рыбновском районе автомобиль Nissan Almera под управлением мужчины и обнаружили в салоне упаковки, в которых находились 810 г гашиша, 395 г амфетамина и 153 г мефедрона. Как выяснилось, оптовую партию запрещенных веществ злоумышленник забрал из тайника и перевозил в Рязань для дальнейшего распространения бесконтактным способом.

Полицейским также удалось установить личность межрегионального курьера, отвечавшего за поставки наркотиков в Рязанскую область. В результате спецоперации на Московском шоссе был задержан 31-летний житель Коломны. При личном досмотре у мужчины был обнаружен пакет с амфетамином массой 117 г. Злоумышленник привез психотропное вещество в Рязань с намерением сделать закладку под мостом через реку Павловка.

В результате обыска в квартире наркокурьера в Коломне оперативники обнаружили 678 г амфетамина и 111 г мефедрона.

Суммарно в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские предотвратили сбыт 2 кг 265 г наркотических средств и психотропных веществ.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Согласно санкциям статей, фигурантам может максимально грозить до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт