2 балла
14 сентября 2020 12:40
7284

Рязанские полицейские пять дней сидели в засаде, чтобы поймать наркокурьера

Рязанские полицейские пять дней сидели в засаде, чтобы поймать наркокурьера

В результате проведения спецоперации полицейские при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали 21-летнего жителя Московской области, который являлся межрегиональным курьером интернет-магазина по продаже ситетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В процессе оперативной работы полицейским стало известно, что представители сетевого наркомагазина, занимающиеся распространением «синтетики» на территории нескольких регионов, планируют передачу курьеру через закладку оптовой партии запрещенного вещества.  Выяснить удалось только приблизительное место планируемой операции – окрестности города Новомичуринска.  Данных о личности курьера и точном времени его прибытия не имелось. Оперативники определили местность возможного появления наркокурьера и организовали там засаду.

На пятые сутки ожидания полицейские, использовавшие при наблюдении за местностью тепловизор, заметили, что поздним вечером к Новомичуринску подъехал автомобиль с подмосковными номерами. Через техническое устройство было видно, что вышедший из салона водитель что-то ищет: мужчина подсвечивал себе фонарем, периодически сверялся с записями на мобильном телефоне. Наконец, неизвестный проследовал в заброшенное здание и через некоторое время появился опять. После этого оперативники приняли решение остановить его для проверки.

Задержанным оказался 21-летний житель Московской области. При личном досмотре молодого человека был обнаружен большой сверток с порошкообразным веществом. Как установила экспертиза, внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения с высокой степенью концентрации активного компонента. На практике из так называемого реагента злоумышленники в пропорции 15 к 1 изготавливают различные наркопрепараты. Таким образом, полицейские не допустили к продаже более 15 кг «конечного» продукта.

В автомобиле полицейские обнаружили 7 г синтетического наркотика и марихуаны, которые злоумышленник хранил для личных целей.

Молодой человек признался, что, будучи наркоманом, остро нуждался в деньгах и недавно нанялся курьером в нелегальный наркомагазин. Последним его заданием оказалась транспортировка оптовой партии наркотиков из Рязанской в Московскую область.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленник заключен под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт