3 балла
17 июня 2021 11:28
2995

Рязанские полицейские проверили подростков, состоящих на профилактическом учете

Рязанские полицейские проверили подростков, состоящих на профилактическом учете

Рязанские полицейские проверили 401 подростка, которые состоят на профилактическом учете. Об этом сообщили на сайте регионального УМВД.

С каждым из них, в присутствии родителей, проведены профилактические беседы об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в состоянии опьянения, а также о необходимости ведения здорового образа жизни. Также проверили 438 неблагополучных родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия сотрудниками органов внутренних дел в местах организованного отдыха детей проведено 106 лекций и бесед на правовую тематику.

За время операции выявлено и привлечено к административной ответственности 12 несовершеннолетних, в отношении взрослых составлено 169 протоколов об административных правонарушениях.

Также два нарушителя были привлечены к административной ответственности по статье 6.10 (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции или опасных психоактивных веществ) и троих нарушителей привлекли к ответственности по ч.2.1 статьи 14.16 (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт