Пробок нет
16 февраля 2018 12:29
1646

Рязанские полицейские пресекли транспортировку 20 тонн спирта

Рязанские полицейские пресекли транспортировку 20 тонн спирта

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» пресекли незаконную перевозку 20 тонн спирта с признаками фальсифицированной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» при поддержке инспекторов ДПС ГИБДД остановили грузовой тягач с полуприцепом, в котором транспортировались пластиковые емкости с жидкостью с характерным запахом спирта. Лицензии и документов на перевозку спирта у 49-летнего водителя – жителя Нижегородской области не было.

Полицейские изъяли более 20 тонн спиртосодержащей жидкости и направили образцы этой продукции на исследование. Специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области установили, что емкостях перевозился этиловый спиртом крепостью от 94,1% до 95,1%. По проверенным физико-химическим показателям изъятый этиловый спирт не соответствует требованиям ГОСТа 5962-2013 «Спирт этиловый из пищевого сырья».

По результатам документального исследования установлено, что минимальная стоимость изъятого этилового спирта составляет более 1 млн рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление на территории Михайловского района Рязанской области, мест нелегального производства этилового спирта.

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело по факту перевозки этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт